В Португалии открылся первый в Европе отель Six Senses

Tuesday, 21 July. 2015

- Гостиничная сеть Six Senses Hotels Resorts открыла в Португалии свой первый отель на территории Европы - он расположен в живописной долине Дору (Douro), в километре от городка Пезу-да-Регуа (Peso da Régua) и в 142 километрах от международного аэропорта Порту. Роскошный Six Senses Douro Valley разместился в стоящей старинной усадьбе с видом на реку Дору и холмы, покрытые виноградниками.

Отель предлагает гостям 57 номеров, включая виллы с одной, двумя и тремя спальнями, сообщает соб. корр. . К услугам постояльцев - четыре ресторана и бара, открытый бассейн с панорамным видом на долину, фитнес-центр с залом для йоги и командой опытных тренеров, площадки для медитации, расположенные в уединенных и живописных местах усадьбы, а также сад и библиотека.

Спа-комплекс Six Senses Spa площадью более 2200 квадратных метров включает в себя 10 процедурных кабинетов, бассейн с гидромассажем, парную, сауну и лакониум - греческую баню.

Постояльцам Six Senses Douro Valley предлагают заняться виноделием, так как в долине произрастают десятки сортов винограда. Благодаря обучающим программам от ведущих португальских виноделов, гости могут участвовать в каждом этапе процесса создания вина - от посадки лозы до смешивания собственного сорта этого напитка. Стоимость проживания в Six Senses Douro Valley - от 285 евро в сутки за двухместный номер.