В МИД России прокомментировали события в Мукачево

Sunday, 12 July. 2015
В МИД России прокомментировали события в Мукачево

Фото: АР

В Мукачево Правый сектор устроил разборки со стрельбой

В российском МИД отметили, что "Правый сектор" вновь показал бандитское лицо в Мукачево".

Уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов прокомментировал события в Мукачево Закарпатской области, где произошла перестрелка с участием людей в камуфляжной форме с надписями Правый сектор.

"Правый сектор" вновь показал бандитское лицо в Мукачево. В Киеве никак не хотят порвать с неонацистами. Пытаются приглушить. Потом будет поздно", – написал Долгов в Twitter.

Напомним, 11 июля в Мукачево Закарпатской области произошла перестрелка с участием лиц, которые представились бойцами Правого сектора.

По данным прокуратуры Закарпатской области, 20 вооруженных лиц в камуфляжной форме с надписями Правый сектор назначили встречу местным жителям в кафе. Их целью было распределить сферы влияния. В ходе встречи произошел конфликт, и участники встречи начали стрельбу. Милиция заблокировала выезд из заведения, после чего вооруженные люди начали стрелять и по милиционерам.

В СБУ и МВД ждут от Яроша призыва к бойцам ПС под Мукачево сложить оружие

В результате пострадали шесть сотрудников правоохранительных органов, три гражданских лица и пять человек с надписями Правый сектор на одежде. По данным ведомства, у неизвестных были, в частности, гранатометы РПГ-