В Крыму пройдет рыцарский фестиваль "Генуэзский шлем"

Thursday, 30 July. 2015

В августе Судак (Крым) в 15-й раз примет международный рыцарский фестиваль "Генуэзский шлем", сообщает соб. корр. . По традиции, он проходит на территории Судакской крепости по выходным.

На фестиваль приезжают представители десятков реконструкторских клубов со всей Европы и тысячи семей с детьми. В программе фестиваляторжественный парад рыцарей разных эпох, конные и пешие турниры, соревнования по стрельбе из лука, метанию топоров и кинжалов, конкурс костюмов и доспехов и много других мероприятий. Фестиваль будет сопровождаться живой музыкой и танцами. В крепости откроется также средневековая ярмарка мастеров, а зрителям предложат экскурсии в сопровождении гидов в старинных костюмах.

Мероприятия фестиваля пройдут 1-2 августа, а также с 6 по 9 и с 13 по 16 августа. Из Судака до крепости можно доехать на троллейбусе. Перед крепостью есть автостоянка.

Крым - это прекрасное место для туристических походов и проведения времени на природе в палатках. В настоящее время для туристов предлагается множество удобных приспособлений и аксессуаров, которые сделают отдых комфортным.

Ни одна из палаток туристов не обходится без освещения. Лампа светодиодная - это удобство, хорошее освещение и долгое время независимой работы np-за малого энергопотребления.

Светодиодная лампа легкая, компактная, удобна в применении, ее легко переносить. Работает от аккумулятора. Есть варианты подобных ламп, которые имеют разные положения освещения, можно выбрать любой разворота света, т.к. есть светильники с плафоном, который поворачивается на 360 градусов. Светодиодные лампы можно использовать дома как настольную, а можно взять с собой в гараж, на природу или на рыбалку и использовать как фонарь.

Светодиодные лампы и светильники могут использоваться для разных целей: для вечернего чтения книг, в качестве дополнительного освещения, ночника, и наконец, просто дли создания интерьера и поддержания общего стиля помещения. Сейчас в интернет-магазинах представлены светильники в широком ассортименте, поэтому Вы сможете найти подходящий по стилю и дизайну. Также предлагаются специальные детские светильники, которые напоминают любимых героев из мультфильмов. Они оснащены функцией ночника.