В Южной Корее отмечен новый случай заражения коронавирусом

Saturday, 4 July. 2015
В Южной Корее отмечен новый случай заражения коронавирусом

Фото: Jenkers News

В Южной Корее выявлен новый случай заражения коронавирусом

Общее число заболевших с начала распространения инфекции составило 185 человек.

В Южной Корее за минувшие сутки отмечен один новый случай заражения человека коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома (БВРС-КоВ/MERS). Общее число заболевших с начала распространения инфекции в марте этого года составило 185 человек, сообщает РИА Новости.
Число скончавшихся осталось на уровне 33 человек – новых смертельных случаев пока не выявлено. Двое за прошедший день выписаны их больниц. Всего выздоровело 111 человек. В карантине находятся 1434 человека.

Напомним, первый случай БВРС-КоВ/MERS на территории Южной Кореи был зафиксирован 20 мая. Установлено, что вирус занес гражданин страны, вернувшийся из поездки в страны Ближнего Востока.

Впервые данный вирус выявлен у человека в 2012 году в Саудовской Аравии. Распространение инфекции затронуло 23 страны, в которых было официально подтверждено более 1,1 тыс случаев заражения людей, в 40% случаев – с летальным исходом. Южная Корея стала второй в мире страной по количеству подтвержденных случаев заболевания MERS после Саудовской Аравии.

Против властей Южной Кореи подан иск из-за распространения MERS

Заболевание начинается как обычная респираторная инфекция, сопровождаемая лихорадкой и кашлем, но быстро приобретает тяжелую форму пневмонии.