Украинский пограничник обстрелял россиян, делавших селфи на фоне КПП

Monday, 27 July. 2015
Украинский пограничник обстрелял россиян, делавших селфи на фоне КПП

Фото: АР

С украинского КПП обстреляли фотографировавшихся россиян

Один мужчина госпитализирован.

Военнослужащий, находившийся на украинском пункте пропуска "Красная Таловка", открыл огонь по гражданам России, которые решили сфотографироваться на фоне КПП. Об этом РИА Новости сообщают со ссылкой на представителя погрануправления ФСБ России по Ростовской области Николая Синицына.

Инцидент произошел в воскресенье вечером. Россияне пояснили, что они, отдыхая на искусственном водоеме, расположенном на российской территории в районе хутора Новорусский Миллеровского района Ростовской области, решили сфотографироваться на фоне украинского пункта пропуска "Красная Таловка".

"Находящийся в пункте пропуска военнослужащий окликнул их криком "стой" и открыл по ним стрельбу, в результате которой один из "любителей селфи" получил ранение", — сказал собеседник.

Отбежав на безопасное расстояние, они остановили проезжающую мимо автомашину и попросили доставить их в больницу. В настоящее время пострадавший госпитализирован с ранением грудной клетки, по факту происшествия проводится проверка.

Пункт пропуска "Красная Таловка" располагается на подконтрольной украинским силовикам территории Луганской области. Южнее проходит линия соприкосновения сил украинской армии и ЛНР. При этом в списке действующих пунктов пропуска на границе с Россией на сайте Госпогранслужбы Украины "Красная Таловка" не значится. В апреле в ведомстве заявляли, что ее работа "временно прекращена".

Границы Запорожской области оборудуют видеокамерами