Туристам разрешили фотографировать Белый дом в Вашингтоне изнутри

Saturday, 4 July. 2015

- Существовавший на протяжении 40 лет запрет на съемку в помещениях Белого дома в Вашингтоне отменен. Теперь экскурсантам разрешается использовать для фотографирования небольшие камеры или смартфоны, снимая так, чтобы не мешать окружающим.

О снятии запрета на фотосъемку сообщила первая леди США Мишель Обама, разместив видеообращение в сети Instagram. Туристы, посещающие Белый дом с экскурсией, теперь смогут делать фотографии внутри здания и размещать их в социальных сетях. Однако видеокамеры, фотоаппараты со сменными объективами, любые штативы и палки для селфи все же запрещены. Нельзя также вести прямую трансляцию своего визита в интернете, сообщает ТАСС.

Тур по Белому дому бесплатный, но, чтобы попасть в резиденцию президента США, американцам нужно предварительно забронировать место в группе через офис своего конгрессмена, а если турист - иностранец, то через посольство той страны, из которой он прибыл.

Во время экскурсии в сопровождении гида туристам показывают несколько значимых помещений Белого дома, в частности, знаменитый Овальный кабинет. В частные апартаменты семьи президента, расположенные на верхних этажах здания, доступ запрещен.