Серийный номер на обломке самолета соответствует пропавшему Боингу - СМИ

Thursday, 30 July. 2015
Серийный номер на обломке самолета соответствует пропавшему Боингу - СМИ

Фото: АР

Обнаружен обломок самолета

Разгадка исчезновения самолета близка?

Специалисты подтвердили соответствие серийного номера на обломке самолета, найденном на французском острове Реюньон и технических спецификаций Boeing 777, пропавшего в Индийском океане, передает Journal de l`Ile de la Reunion.

Эксперты опровергли первоначальные данные о том, что на обнаруженном фрагменте было зафиксировано обозначение "BB670", уточнив, что цифры читаются как "657BB", что соответствует справочной документации пропавшего самолета для силового привода флапероны и панели обшивки флапероны.

Принадлежность обломка к пропавшему самолету – одна из трех версий происхождения обнаруженного фрагмента, выдвинутых местными специалистами.

Бесследное исчезновение Боинга-777: нашли обломки впервые за 16 месяцев

После пропажи самолета рейса MH370, на борту которого находились 239 человек, началась масштабная поисковая операция, которую возглавляла следственная группа Австралии, однако следы самолета так и не были найдены. По версии следователей, он упал в южной части Индийского океана в двух тысячах км северо-западнее австралийского города Перт.

Следователи установили, что лайнер внезапно отключил связь с внешним миром, после чего изменил курс и полетел на запад. После того как Боинг покинул воздушное пространство Малайзии, его больше никто не видел.