СМИ: В России создается "патриотический медиахолдинг"

Monday, 27 July. 2015
СМИ: В России создается патриотический медиахолдинг

Фото: АР

Холдинг планируется создать на базе "Русской медиагруппы" и "Кремль Медиа"

Он должен стать инкубатором "идеологически правильно настроенных артистов".

В России предлагается создать "патриотический медиахолдинг" для продвижения "идеологически правильно настроенных артистов". Об этом в понедельник, 27 июля, сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на информированные источники. Этот холдинг предлагается создать на базе активов "Русской медиагруппы" (РМГ) и нескольких музыкальных телеканалов, зарегистрированных на компанию "Кремль Медиа".

Как отмечает издание, с соответствующей инициативой письменно обратились к президенту России Владимиру Путину музыкальный продюсер и основатель фонда "Федерация" Владимир Киселев, а также председатель совета директоров РМГ Ольга Плаксина. "Ведомости" располагают копией этого письма с визой Путина "Володину. Рассмотреть". Как сообщает газета, письмо Путину датировано октябрем 2014 года, и идея патриотического холдинга уже реализуется.

Помочь руководству страны в работе с электоратом

В письме указывается, что предлагаемый проект должен обеспечить творческо-музыкальный ресурс для идеологических задач, стоящих перед руководством страны в работе с электоратом. На базе телеканалов и радиостанций РМГ следует создать своего рода инкубатор отечественных суперзвезд, пишут Киселев и Плаксина.

Авторы письма считают, что главным координационным центром мог бы стать ФГУП "Госконцерт", а партнерами - телеканалы "Муз.ТВ" (холдинг ЮТВ), Bridge TV, RuSong и Russian Travel Guide (холдинг Bridge Media).

В Bridge Media и ЮТВ отказались от комментариев, но источник, близкий к акционерам ЮТВ, утверждает, что соответствующие разговоры с Киселевым были. Ранее стало известно, что "Госконцерт" станет акционером "Русской медиагруппы" (среди активов - радиостанции "Русское радио", Maximum, "Хит FM", музыкальный телеканал Ru.TV). По словам сотрудников целого ряда медиакомпаний, покупка РМГ обсуждалась на самом высоком уровне. Собеседник "Ведомостей" в администрации президента сказал, что указаний содействовать Киселеву и Плаксиной пока не было, но если люди ходят объединиться на патриотической платформе, то государство готово помочь.

Путин: Россию никому не удастся перекодировать благодаря патриотизму