Российских военных в столовых будут кормить по отпечаткам пальцев

Wednesday, 29 July. 2015
Российских военных в столовых будут кормить по отпечаткам пальцев

Фото: aif.ru

В столовых Восточного военного округа РФ будут кормить по отпечаткам пальцев

Система контроля предназначена для автоматизации учета питающихся в столовых воинских частей.

Электронная система контроля и учета питающихся в столовых воинских частей Восточного военного округа по отпечатку пальца будет установлена до конца 2015 года в 150 предприятиях общепита. Об этом сегодня сообщил ТАСС начальник пресс-службы ВВО, полковник Александр Гордеев.

"Электронная система контроля, управления доступом и заказа питания до конца текущего года будет установлена в столовых соединений и воинских частей Восточного военного округа. Оснастить данной системой планируется около 150 войсковых предприятий общепита", - сказал полковник Гордеев.

В состав системы контроля входит два информационных терминала с биометрическими датчиками, которые считывают информацию по отпечаткам пальцев военнослужащих, оборудование для обработки и печати данных о количестве питающихся на каждый прием пищи, - объяснил начальник пресс-службы ВВО.

По его словам, на сегодняшний день завершаются пусконаладочные работы в столовых бригады управления округа, дислоцированной в Хабаровске, и соединения морской пехоты во Владивостоке. Работы по установке ведутся в столовых истребительного авиационного полка и бригады материально-технического обеспечения округа, дислоцированных в Приморье.

Система контроля предназначена для автоматизации учета питающихся в столовых воинских частей, уточнения заказа питания на каждый прием пищи и контроля посещаемости личного состава и призвана оптимизировать систему питания военнослужащих.

В РФ планируют открыть в Европе магазины "Армия России"