Россия заявила о перекрытии канала поставки оружия из Украины и ЕС

Tuesday, 21 July. 2015
Россия заявила о перекрытии канала поставки оружия из Украины и ЕС

Фото: inforesist.org

Сотрудники ФСБ задержали группу поставщиков оружия

В ходе спецоперации изъято более 150 единиц огнестрельного оружия, заявили в ФСБ.

ФСБ России сообщает о пресечении деятельности международной преступной группы, причастной к незаконному обороту огнестрельного оружия из стран ЕС и Украины.

"В июле этого года в Смоленске при сбыте очередной партии оружия с поличным задержана часть организаторов криминального бизнеса, одним из которых являлся ранее судимый гражданин Азербайджана", - заявили Интерфаксу во вторник в ФСБ.

"Одновременно с этим, - отмечает ФСБ, - в 12 регионах страны задержаны 14 активных членов преступной группы, трое из которых - действующие сотрудники полиции".

В ведомстве отмечают, что для сокрытия своей преступной деятельности использовались поддельные документы, удостоверяющие их личность, а также регистрационные знаки на транспортные средства.

В результате спецоперации из незаконного оборота изъято более 150 единиц огнестрельного оружия иностранного и российского производства.

Среди которых - пулемет и автоматы Калашникова, пистолеты-пулеметы, карабины, винтовки М-16, М-4 и G-3, пистолеты "Глок", "Чезэт", "ДезертИгл", "Берета", револьверы, в том числе с приспособлениями для бесшумной стрельбы, гранатомет, комплектующие для изготовления более 200 единиц оружия, свыше 2,5 тыс.боеприпасов различного калибра и более 10 кг взрывчатых веществ и детонаторы.