Россия озабочена ходом расследования крушения Боинга на Донбассе

Tuesday, 21 July. 2015
Россия озабочена ходом расследования крушения Боинга на Донбассе

Фото: Reuters

В РФ исключают проведение международного трибунала по крушению Боинга на востоке Украины

Москва представила в Совбезе ООН проект резолюции по крушению Боинга.

Россия представила в Совет безопасности Организации объединенных наций свой проект резолюции по крушению Боинга компании Malaysia Airlines, сбитого над Донбассом.

В проекте резолюции Россия настаивает на том, что виновные в крушении Боинга должны понести ответственность, однако исключает проведение международного трибунала. В проекте резолюции выражается озабоченность ходом расследования.

Ведущая его группа экспертов не обеспечивает "достаточной прозрачности в его организации и методах работы, что может негативно повлиять на его исход", – отмечается в проекте резолюции.

Россия предлагает генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну в течение двух недель представить предложения по "шагам, которые бы усилили роль ООН в поддержке расследования" и высказывается за назначение организацией спецуполномоченного по инциденту.

Руководитель расследования крушения Боинга: Версия с Буком - основная

Как сообщал Корреспондент.net, правительство Великобритании призвало создать международный трибунал для расследования крушения Боинга-777 на востоке Украины и уголовного преследования виновных в этом преступлении.