Путин обвинил в украинском кризисе инициаторов санкций против РФ

Friday, 3 July. 2015
Путин обвинил в украинском кризисе инициаторов санкций против РФ

Фото: АР

Владимир Путин вновь нашел виновных в событиях в Украине

Россия подвергается давлению со стороны других стран, поскольку "не торгует своим суверенитетом", заявил Путин.

Виновниками кризиса в Украине являются те, кто вводит санкции против России, заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Совета безопасности России в пятницу.

"Те, кто вводит эти ограничительные меры в отношении России - санкции - собственно они и являются виновниками всех событий, свидетелями которых на востоке Украины мы являемся", - сказал глава государства. По его словам, никто не пытается анализировать причины событий в Украине.

Россия подвергается давлению со стороны других стран, поскольку проводит независимую политику, считает Путин. "Причины давления на Россию понятны: мы проводим независимую внутреннюю и внешнюю политику, не торгуем своим суверенитетом", - сказал он. "Не всем это нравится, но по-другому быть не может", - заявил президент.

Путин призвал не рассчитывать на изменение недружественного курса Запада по отношению к РФ. "Рассчитывать на изменение недружественного курса со стороны некоторых геополитических наших оппонентов в обозримом будущем не приходится", - заявил глава государства.

Российский лидер считает необходимым провести анализ существующих вызовов и скорректировать стратегию нацбезопасности РФ. "Необходимо в короткие сроки провести анализ всего спектра потенциальных вызовов и рисков - и политических, и экономических, и информационных, и других, и на этой основе скорректировать стратегию национальной безопасности России", - заявил президент России.

Как сообщал Кореспондент.net, ранее российский МИД обвинил США, Австралию и Литву в "нескончаемом кровопролитии" на востоке Украины.

США руководят кризисом в Украине – Путин