Премьер Малайзии пообещал вскоре назвать виновных в крушении Боинга

Saturday, 11 July. 2015

Следствие по крушению Боинга может продлиться до конца года.

Расследование причин катастрофы малайзийского Боинга на востоке Украины может продлиться до конца года, заявил премьер Малайзии Наджиб Разак на траурной церемонии, приуроченной к годовщине трагедии, передает ТАСС.

Он также сообщил, что "публикация доклада о причинах катастрофы ожидается в начале октября".

По словам Разака, "анализируется очевидная картина причин крушения лайнера, следователи рассматривают все сценарии случившегося".

Он подчеркнул, что следствие близко к нахождению виновных. "Мы не будем указывать пальцем, однако, уверены, что уже совсем близко к тому, чтобы назвать тех, кто виновен в крушении лайнера", - сказал глава правительства.

Нидерланды завершили работы на месте крушения Боинга на Донбассе

Малайзия, по его словам, "осуждает безжалостные, жесткие, варварские действия тех, кто стоит за падением самолета".

"Мы в полной мере сотрудничаем со всеми сторонами для получения объективной картины", - добавил премьер.

________________________

Рейс MH17, направлявшийся из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля 2014 года. На борту были 298 человек, ни одному из которых не удалось спастись.

Эксперты предполагают, что Boeing, скорее всего, был сбит в результате ракетного удара. В Киеве заявляют, что в самолет попала ракета класса "земля-воздух", выпущенная с территории так называемой ДНР. Минобороны РФ заявляет, что ответственность за катастрофу лежит на ВС Украины.