Новой Мисс США стала красавица из Оклахомы

Monday, 13 July. 2015
Новой Мисс США стала красавица из Оклахомы

Фото: AP

Мисс США стала Оливия Джордан

Американцы выбрали новую первую красавицу страны.

Победительницей 64-го ежегодного конкурса красоты "Мисс США", который завершился в воскресенье в американском городе Батон-Руж (штат Луизиана), признана 26-летняя уроженка штата Оклахома Оливия Джордан, сообщает Associated Press.

Второе место досталось 22-летней Юлианне Гуэрре из Техаса.

Всего в конкурсе принимали участие девушки из 50 штатов и столичного округа Колумбия. В число испытаний, через которые пришлось пройти конкурсанткам, вошли дефиле в купальниках и вечерних платьях, а также ответы на различные вопросы ведущих.

Джордан, которая ранее была признана "Мисс Оклахома", работает фитнес-инструктором и персональным тренером. Она окончила Бостонский университет, получив степень бакалавра медицинских наук. Корону на голову победительнице надела "Мисс США-2014" - 25-летняя Ниа Санчез из Лас-Вегаса (штат Невада).

Теперь Джордан будет представлять США на конкурсе красоты "Мисс Вселенная" в следующем году.

В состязании за звание "Мисс США" традиционно участвуют девушки в возрасте от 18 до 27 лет. В отличие от конкурса "Мисс Америка" претенденткам на данный титул не нужно демонстрировать свои таланты, так как основное внимание на этом шоу уделяется лишь их внешним данным и находчивости.

Отметим, Мисс Америка в сентябре прошлого года стала представительница штата Нью-Йорк - девушка с русскими корнями Кира Казанцев.

Мисс Манчестер 2015 стала девушка, "победившая" психическое расстройство