Московские власти предлагают льготные путевки в детские лагеря

Wednesday, 8 July. 2015

- Правительство Москвы выделило дополнительно 2,5 тысячи льготных путевок в детские лагеря Крыма и Подмосковья. Воспользоваться путевками за счет средств городского бюджета могут один раз в год столичные дети, имеющие льготы.

В настоящее время на портале госуслуг доступны 2 тысячи путевок в подмосковные лагеря (бронирование открыто с 7 июля) и 500 путевок - в крымские лагеря (бронирование - с 17 июля). Для получения путевок необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг, выбрать услугу "Путевка на отдых и оздоровление" и подать заявление в понравившийся лагерь.

Сейчас московские дети льготных категорий уже отдыхают в 24 лагерях и базах отдыха Московской области, средней полосы России, Краснодарского края, Крыма, Адыгеи и Абхазии, сообщает пресс-служба "Мосгортура".

Бесплатно получить путевку в лагерь могут дети из малообеспеченных семей, дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей, дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев, дети, пострадавшие в результате терактов, вооруженных и межнациональных конфликтов, дети, у которых оба родителя являются инвалидами и т.д. Право на получение путевки с частичной оплатой стоимость имеют юные спортсмены, лауреаты детских конкурсов, участники детских творческих коллективов.