Абитуриентам продлили вступительную кампанию

Friday, 31 July. 2015
Абитуриентам продлили вступительную кампанию

Фото: Корреспондент.net

Продление связано с остановкой работы УЦОКО

Минобразования продлило сроки приема заявлений до 2 августа.

Прием заявлений от абитуриентов на поступление в высшие учебные заведения продлен до 2 августа. Об этом сообщается на сайте Минобразования.

Минобразования предоставило разъяснения в связи с временной приостановкой работы Украинского центра оценивания качества образования (УЦОКО) абитуриентам, у которых возникли проблемы при подаче документов.

В Министерстве заверяют, что для абитуриентов, которые указали ошибочную дату рождения при регистрации для прохождения ВНО, созданы условия для подачи заявления независимо от указанной даты. Для этого следует обращаться непосредственно в приемные комиссии.

"В случае изменения поступающим фамилии, имени, отчества после прохождения ВНО, подать заявление на поступление можно при непосредственном обращении в приемную комиссию вуза, предоставив дополнительно к установленному перечню документ, подтверждающий факт изменения фамилии, имени или отчества", - говорится в разъяснении.

Также, в случае утраты или повреждения сертификата ВНО в приемную комиссию взамен него может быть подана справка Украинского или регионального центра оценивания качества образования о подтверждении факта прохождения ВНО.

Поступающим, апелляционные заявления на результаты ВНО которых находятся на рассмотрении в УЦОКО, Минобразования рекомендует подавать заявления на поступление в приемные комиссии. "Апелляционные заявления будут рассмотрены в ближайшее время апелляционной комиссией, конкурсный балл будет пересчитан автоматически", - заверили в ведомстве.

Напомним, ранее сообщалось, что подать документы в вузы можно было в электронной форме на сайте ez.osvitavsim.org.ua либо в самих вузах до 18:00 31 июля. 

Во Львове выпускникам вуза выдали дипломы без даты