Забастовка диспетчеров во Франции сокращена, но "Аэрофлот" все же отменил рейсы

Tuesday, 30 June. 2015

- Забастовка французских авиадиспетчеров, первоначально намеченная с 30 июня до 3 июля, сокращена до двух заключительных дней - четверга-пятницы 2-3 июля. "Аэрофлот", однако, не стал восстанавливать в расписании ранее отмененные рейсы, сообщает соб.корр. .

Властям удалось договориться с частью профсоюзов, намечавших акцию на вторник и среду. Сохраняется угроза забастовки в четверг и пятницу. Конкретных решений по отмене рейсов пока нет, если не считать "Аэрофлота".

Российский перевозчик оказался, вероятно, единственным, кто заранее (еще четыре дня назад!) отменил рейсы - и не стал их восстанавливать на вторник и среду, даже когда стало ясно, что забастовки в эти дни не будет. Напомним, что "Аэрофлот" аннулировал в каждый из четырех дней потенциальной забастовки по два утренних рейса из Москвы и по два дневных из Парижа. Всего "Аэрофлот" совершит с 30 июня по 3 июля только три вылета из Москвы в Париж вместо обычных пяти. Не исключено, что подобное решение может быть связано со слабым спросом на столь дорогое направление в условиях экономического кризиса в России.