Вьетнам отменил визы с пятью странами Евросоюза

Friday, 19 June. 2015
Вьетнам отменил визы с пятью странами Евросоюза

Фото: our-road.com

Такая мера должна поддержать туристический бизнес страны

Визовый режим отменен с Британией, Францией, Германией, Испанией и Италией.

Вьетнамские власти приняли решение отменить визовый режим еще с пятью странами ЕС.Такая мера, как подчеркивается в заявлении премьер-министра Нгуен Тан Зунга, должна поддержать туристический бизнес страны.

Визовый режим отменен с Британией, Францией, Германией, Испанией и Италией.

Ранее безвизовым режимом пользовались скандинавские страны.

Вьетнам готовится обороняться от Китая

Как отмечает корреспондент Би-би-си, до нынешнего года Вьетнам посещали около восьми миллионов туристов ежегодно, однако сейчас этот показатель резко снизился. В настоящее время отдых во Вьетнаме становится всё более популярным.
 

5 самых интересных достопримечательностей Вьетнама

Бухта Халонг (Ha Long Bay)

Это не просто главная достопримечательность Вьетнама, бухту Халонг можно без преувеличения назвать нерукотворным чудом света. На площади в 1500км.кв расположились более 3000 островов. Острова-скалы покрыты густой тропической растительностью, которая скрывает входы в многочисленные пещеры. По легенде именно здесь укрывались последние пираты старого образца и прятали свои несметные сокровища. Легенд связанных с этим местом превеликое множество. Само название бухты переводится как «место где дракон спустился в море». Халонг владеет всеми атрибутами крутой достопримечательности: список ЮНЕСКО, фильмы про Джеймса Бонда и т.д. Но прежде всего это одно из самых живописных мест на нашей плане.

Бухта Халонг (Ha Long Bay)

 

Фу Куок (Phu Quoc)

Это самый большой остров Вьетнама. Его можно сравнить с небезызвестным Пхукетом, только в плане многолюдности всё намного скромнее, что не может не радовать любителей спокойного пляжного отдыха на лоне природы. Любители дайвинга также не останутся разочарованными – на острове функционирует крупный дайвинг-центр. Один из его пляжей Bai Dai назван издательством ABC News одним из пяти самых чистых и красивых пляжей планеты. Большая часть острова имеет статус национального парка и охраняется законодательством Вьетнама.

Фу Куок (Phu Quoc)

 

Дельта реки Меконг (The Mekong Delta)

Это самый плодородный район Вьетнама. Разнообразие флоры и фауны этого живописного края поражает: 326 видов птиц; более 1600 видов растений; затопленный, вековой и бамбуковые леса; джунгли и многое другое. Край живописный и очень интересный. Помимо превосходных пейзажей утопающей в зелени реки вы сможете познакомиться с укладом прибрежных вьетнамских деревень, вся жизнь которых завязана на самой великой реке Юго-Восточной Азии. Экскурсию сюда удобней всего заказывать в Хошимине.

Дельта реки Меконг (The Mekong Delta)

 

Хойан (Hoi An)

Сегодня эта крупная рыболовецкая деревня на побережье Южно-Китайского моря заслуженно считается одной из главных достопримечательностей Вьетнама. Этой чести она удостоена за превосходную китайскую архитектуру центральных улиц, которую в самом Китае уже практически не встретишь. Дело в том, что в 16 веке это был крупный портовый город, где любили селиться зажиточные китайские купцы. Помимо извилистых улочек и домиков с черепичными крышами Хойан может похвастаться множеством каналов, в честь которых его часто называют вьетнамской Венецией. В городе очень много туристических лавок и частных магазинов по пошиву одежды.

Хойан (Hoi An)

 

Туннели Ку-Чи (The Cu Chi Tunnels)

Это солидная сеть подземных туннелей, расположенная примерно в 40км к северо-западу от Хошимина (ранее Сайгон). Героическое упорство жителей маленькой деревеньки Ку Чи можно сравнить с подвигом защитников Брестской крепости. Как вы уже могли догадаться, деревня не сдалась американским захватчикам, а практически вся ушла под землю и оттуда вела упорную партизанскую деятельность. Широкоплечие американцы не могли проникнуть в узкие туннели, где шустрые вьетнамские партизаны чувствовали себя как рыба в воде. Сейчас, специально для туристов часть проходов расширили.

Туннели Ку-Чи (The Cu Chi Tunnels)