В римском аэропорту Fiumicino - новые ограничения на полеты

Thursday, 11 June. 2015

- Римский аэропорт Fiumicino заявил о временном дополнительном уменьшении числа рейсов, вызванном последствиями пожара месячной давности в терминале 3. Теперь терминалу грозит полное закрытие, сообщает соб.корр. .

В результате пропускная способность аэропорта вновь снизится - в последний месяц она составляла 80% от обычной в силу закрытия для посадки пирса D после пожара. С субботы 13 июня она снизится еще на четверть - до 60% от станадртной.

В результате часть рейсов может быть отменена, часть - сдвинута на иное время, часть - перенесена в аэропорт бюджетных авиакомпаний Ciampino, который сам по себе весьма невелик, и вряд ли готов принять значительное количество новых рейсов. Кроме того, многие компании вынуждены будут сменить привычные стойки регистрации во Fiumicino. В частности, это касается рейсов в Россию, регистрация на которые проводилась обычно как раз в терминале 3.

Пассажирам, вылетающим из Рима или направляющимся туда, следует заранее проверять статус своего рейса. Кроме того, имеет смысл закладывать дополнительное время на аэропортовые процедуры.