В Великобритании туриста на надувном матрасе приняли за нелегала

Wednesday, 17 June. 2015

- Туриста, отдыхавшего в Великобритании, спасатели приняли за нарушителя, пытающегося нелегально проникнуть на остров, и доставили в полицию. Путешественник из Албании, плывущий на надувном матрасе вдоль побережья графства Кент у порта Фолкстона, привлекал внимание сотрудников береговой службы Folkestone Rescue два дня подряд.

Сперва матрас туриста напоролся на острые скалы и лопнул, пишет Daily Mail. Мужчину спасли и проинструктировали о мерах безопасности на воде. Тем более, что он находился в опасной близости к оживленным морским путям.

На следующий день албанского туриста сперва приняли за нелегального иммигранта, несмотря на то, что он плыл на своем матрасе от берега, а не к нему. Подозрения береговой службы охраны вызвало место, где был обнаружен купальщик - совсем недалеко от того района, где ежегодно ловят нелегалов, добирающихся в Великобританию из Франции через Ла-Манш. Путешественника доставили в отделение полиции для выяснения личности, где он рассказал, что матрас унесло ветром слишком далеко в море, и он не мог самостоятельно вернуться на берег. Пришлось спасателям второй раз объяснять незадачливому туристу, как вести себя в отрытом море.