В России произошла авария с бомбардировщиком Ту-95

Monday, 8 June. 2015
В России произошла авария с бомбардировщиком Ту-95

Фото: wikimedia.org

В России произошла очередная авария с боевым самолетом

Стратегический бомбардировщик Ту-95 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в Амурской области.

В России на авиабазе в Амурской области стратегический бомбардировщик Ту-95 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в результате возгарания двигателя. Об этом сообщает Минобороны РФ.

"8 июня 2015 года около 17:00 часов мск в ходе плановых учебно-тренировочных полетов на аэродроме "Украинка" в Амурской области при разгоне самолет Ту-95 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. На борту самолета боекомплекта не было", - говорится в сообщении.

Как отмечают в военном ведомстве, несколько членов экипажа, покидая самолет, получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы. На месте инцидента работают аварийные службы аэродрома.

"По предварительной информации, причиной аварии стало возгорание одного из двигателей", - отмечается в сообщении.

Ранее СМИ сообщили, что из-за пожара бомбардировщика погибли два члена его экипажа.

На аэродроме Украинка базируются самолеты Ту-95МС Дальней авиации, ранее входившие в состав 326-й тяжелой бомбардировочной авиадивизии, которую впоследствии переформировали в 6952-ю авиабазу.

Напомним, недавно в России за день произошло две авикатастрофы с военными самолетами. 4 июня возле полигона Ашулук разбился истребитель МиГ-29 при выполнении учебно-тренировочного полета. А на аэродроме в Воронежской области у фронтового бомбардировщика Су-34 лопнуло колесо, после чего он опрокинулся.