Три дня в Петропавловской крепости будет представлена кухня народов мира

Thursday, 11 June. 2015

- С 12 по 14 июня в центре Санкт-Петербурга будет проходить II кулинарный фестиваль "Национальная кухня - ключ к дружбе народов". Площадкой для праздника станет берег Кронверкского пролива на территории Петропавловской крепости. У туристов и горожан появится уникальная возможность попробовать блюда разных народов мира, не покидая Петропавловки.

Как сообщают организаторы, кухни народов мира на фестивале представят 19 петербургских ресторанов, которые предложат национальные блюда по аутентичным, неадаптированным рецептам. Гостей ждут самые вкусные блюда татарской, еврейской, грузинской, армянской, китайской, японской, узбекской, русской, каталонской кухонь, кухни народов Кавказа.

В рамках фестиваля посетителям будут предложены дегустации, кулинарные конкурсы, мастер-классы. Здесь же организуют ярмарку национальных сувениров и деликатесов. А на отдельной сцене будет звучать живая национальная музыка. Кроме того, для самых маленьких гостей организаторы подготовили аттракционы. Вход на фестиваль бесплатный.