Российским журналистам досталось от протестующих в Ереване

Thursday, 25 June. 2015
Российским журналистам досталось от протестующих в Ереване

Фото: facebook.com/kamo.tovmasyan

Протестующие армяне окружили журналистку Life News

Демонстранты выходят на улицы столицы Армении с плакатами, содержащими критические месседжи в адрес российского телевидения.

Участники акции протеста против решения армянских властей о повышении тарифов на электроэнергию также решили выразить свое негативное отношение к российским СМИ, представители которых заметно активизировались на улицах Еревана в последние дни, сообщают местные СМИ.

Некоторые демонстранты выходят на улицы столицы Армении с плакатами, содержащими критические месседжи в адрес российского телевидения. Так, во время выхода в прямой эфир журналистки телеканала Life News демонстранты держали плакаты с призывами в адрес другого российского вещателя, "Россия 24", отправиться по известному адресу.

Активисты провели в центре Евревана уже третью ночь. В четверг замначальника полиции Еревана полковник Валерий Осипян заявил, что действия участников акции на проспекте Маршала Баграмяна незаконны, но полиция пока не намерена предпринимать какие-либо действия.

Тем временем премьер-министр республики Овик Абраамян заявил, что правительство Армении не будет  пересматривать решение о повышении тарифов на электроэнергию, однако предоставит малоимущим семьям компенсации.

Напомним, вечером 22 июня участники организованной гражданским движением "Нет грабежу" акции направились шествием к зданию резиденции президента Армении, где их путь был прегражден полицией.

Многочасовые переговоры представителей правоохранительных органов и активистов не принесли результата. Участники акции требовали, чтобы с ними встретился президент Армении Серж Саргсян. Они не согласились с предложением властей составить группу из трех-пяти человек для встречи с президентом Армении.

Утром во вторник, 23 июня, полиция жестко разогнала акцию протеста в Ереване, стартовавшую 19 июня. Правоохранители применили водометы, задержаны 237 человек, десятки получили ранения. Прокуратура страны возбудила уголовное дело по факту протестов.