Регулятор не намерен пересматривать энерготарифы в Армении

Wednesday, 24 June. 2015
Регулятор не намерен пересматривать энерготарифы в Армении

Фото: Reuters

В Ереване продолжается сидячий протест против повышения тарифов на свет

В Ереване продолжается акция протеста против повышения тарифов на электроэнергию.

Государственная комиссия по регулированию общественных услуг (КРОУ) Армении не обсуждает возможность пересмотра принятого ранее решения о повышении тарифов на электроэнергию с 1 августа 2015 года. Об этом в среду, 24 июня, сообщает "Интерфакс".

"Мы не принимали решения, которое нуждается в корректировке", - приводит агентство слова пресс-секретаря КРОУ Мариам Степанян. Она подчеркнула, что "вопрос социального груза - не в поле ответственности комиссии". По словам Степанян, "необходимо сохранять экономический баланс, то есть за надежную и качественную услугу необходимо осуществлять соразмерные платежи".

В ЗАО "Электрические сети Армении", который принадлежит российскому "Интер РАО", агентству заявили, что компания не намерена отзывать свою заявку на повышение тарифов на электроэнергию.

Ранее, 17 июня, КРОУ Армении приняла решение повысить тариф на электроэнергию с 1 августа 2015 года.

С 19 июня в стране проходят масштабные акции протеста против повышения энерготарифов. Проспект маршала Баграмяна в Ереване по-прежнему перекрыт: там продолжается акция протеста, в которой принимают участие около тысячи человек, сообщает корреспондент DW. По его информации, протестующие соорудили баррикады из мусорных баков, сейчас за происходящим наблюдают патрульные полицейские. Участники акции рассчитывают, что в скором времени власть сделает заявление об отмене решения по повышению тарифов.

Источник: Русская служба DW