Профиль Меркель в Instagram атаковали русскоязычные тролли

Friday, 5 June. 2015
Профиль Меркель в Instagram атаковали русскоязычные тролли

Фото: Скриншот профиля Ангелы Меркель в Instagram

Ангелу Меркель в Instagram атаковали тролли

За три дня на аккаунт главы правительства ФРГ на сервисе обмена фотографиями Instagram подписались около 40 тыс. человек.

Фотографии профиля федерального канцлера Германии Ангелы Меркель (Angela Merkel) в Instagram начали активно комментировать русскоязычные тролли, затрагивая тему украинского конфликта и политики российского президента Владимира Путина.

По данным на пятницу, 5 июня, большая часть оскорбительных сообщений и диалогов на русском языке, содержащих нецензурную лексику была удалена.

Страница Меркель на сервисе обмена фотографиями Instagram - bundeskanzlerin - за три дня набрала около 40 тысяч подписчиков. В аккаунте пока опубликованы 46 фотографий, которые, согласно пояснению к профилю, знакомят "с политической деятельностью Ангелы Меркель через объектив официальных фотографов федерального правительства".

В частности, в аккаунте размещены фотографии беседы Ангелы Меркель с президентом Украины Петром Порошенко, ее встречи с президентом Франции Франсуа Олландом, снимок канцлера с российским президентом Владимиром Путиным и другие фотографии с официальных мероприятий.

Украинцы устроили флешмоб-протест в Facebook-аккаунте Меркель

Источник: Русская служба DW