Посольству США в Москве сообщили о якобы заложенной бомбе

Monday, 15 June. 2015
Посольству США в Москве сообщили о якобы заложенной бомбе

Фото: Reuters

Посольство США в Москве

Сейчас силовики проверяют здание посольства США в Москве и прилегающие улицы. Сами же сотрудники дипмиссии ничего не нашли.

Посольство США в Москве находится в контакте с правоохранительными органами РФ в связи с сообщением о якобы заложенной в его здании бомбе, сотрудников пока не эвакуируют. Об этом сообщил пресс-секретарь дипломатической миссии Уилл Стивенс.

"Российские власти оповестили нас о том, что в нашем посольстве якобы заложена бомба. Сейчас мы находимся в контакте с правоохранительными органами по этому вопросу", - сообщил он.

Между тем, Уильям Стивенс сообщил, что посольство США не будет проводить эвакуацию в связи с анонимным звонком о заложенной бомбе. "Они проводят проверку. Мы сами ничего не нашли", - сказал Стивенс.

Пресс-секретарь пояснил, что об анонимном телефонном звонке посольство США уведомили российские официальные лица.

Напомним, по данным документов, изъятых из дома, где в 2011 году был убит экс-глава "Аль-Каиды" Усама бин Ладен, группировка планировала нападения в России. Террористическая организация под предводительством Усамы бин Ладена планировала атаку на американское посольство в Москве.