Появилось видео погрома консульства Украины в Ростове-на-Дону

Saturday, 13 June. 2015
Появилось видео погрома консульства Украины в Ростове-на-Дону

Фото: vk.com/rostovnadonu

Ночное нападение на консульство Украины в России

Неизвестные разбили стекла в здании генконсульства, закидали его яйцами, мусором и кирпичами.

В сети появилось видео нападения на генконсульство Украины в Ростов-на-Дону, произошедшее в ночь на субботу.

Группа неизвестных от 50 до 100 человек разбили окна кирпичами и забросали яйцами здание.

Генконсул Украины в Ростове-на-Дону Виталий Москаленко заявил о том, что были повреждены не менее 17 окон и оргтехника. Кроме этого, с фасада здания сбросили 40-килограммовую информационную бронзовую табличку.

"По разным оценкам участвовало в этом от 50 до 100 человек. Они прошли по центральной улице Большой Садовой, централизованно повернули на переулок Халтуринский (где находится консульство) и сделали то, что сделали. Ущерб будем оценивать, когда начнется рабочий день", - цитирует ТАСС слова Москаленко.

Как сообщалось, в пятницу вечером в Москве неизвестные имитировали нападение на посольство Украины. Как писали СМИ, после празднования Дня России поздно вечером около ста молодых людей подошли к посольству Украины в Москве на Леонтевском переулке.

В результате "атаки" часть яиц попала в автомобили посольства, а часть - в мемориальную доску в память погибшим людям при взрыве в этом здании в 1919 году. За "нападавшими" погналась полицейские и некоторых задержали.

Вскоре стало известно, что следом за Москвой в Ростове-на-Дону неизвестные разбили стекла в здании генконсульства Украины и закидали его яйцами и мусором.