Молния ранила 12 человек на рок-фестивале в Германии

Saturday, 6 June. 2015
Молния ранила 12 человек на рок-фестивале в Германии

Фото: NOAA

В Германии разбушевалась непогода

Всего от непогоды, обрушившейся на концерт, пострадали 27 человек.

Молния ранила 12 человек на ночном концерте в рамках фестиваля Rock am Ring в Германии, сообщает Bild.

По информации издания, примерно в полночь начался сильный ливень, быстро переросший в настоящий шторм. Ветер повалил металлические конструкции, снес палатки и павильоны. Вспышки молнии следовали одна за другой с секундным интервалом.

"Это была одна из худших ночей в моей жизни. Гроза бушевала прямо над нами, одна из молний ударила в метре от меня. Люди кричали от ужаса, полиция призывала всех не впадать в панику. Было очень страшно", - прокомментировал один из посетителей фестиваля.

Организаторам пришлось отменить выступление популярного диджея Фрица Калькбреннера.

В результате шторма, по сведениям полиции, пострадали 27 человек, шесть из них - тяжело. На данный момент в больнице остаются 12 человек, пострадавших от громового разряда.

Rock am Ring - один из крупнейших мировых рок-фестивалей, ежегодно проходящий в Германии в первые выходные июня и длящийся четыре дня. Он берет свое начало в 1985-м. Уже через два года перед 80-тысячной толпой выступили Эрик Клэптон и Боб Дилан. 

На фестивале за время его существования играли The Who, AC/DC, Deep Purple, Scorpions, Dio, Van Halen, Rolling Stones, Оззи Осборн.