Летние фестивали в Иерусалиме

Thursday, 18 June. 2015

- В этом году традиционный летний сезон культуры в Иерусалиме начнется непривычно поздно - 27 июля - фестивалем танца, театра и музыки In-House. Самые интересные дома Иерусалима откроют свои двери для танцоров, актеров театра, музыкантов и поэтов, которые представят необычные выступления. Фестиваль продлится до 31 июля.

6 августа Музей Израиля откроет свои двери ночью в рамках проекта "Точка контакта". Ночь искусства, когда разные его направления встречаются под сводами музея, объединит десятки художников, авторов и деятелей культуры.

Одним из ключевых событий сезона станет Фестиваль духовной музыки, который будет проходить с 30 августа по 4 сентября, сообщает министерство туризма Израиля. Этот фестиваль - прекрасная возможность для музыкантов всех рас, религий и национальностей посетить Иерусалим. Фестиваль духовной музыки пройдет в городе в четвертый раз и представит шестидневную программу, включающую смесь различных музыкальных стилей и единственные в своем роде произведения. Мероприятия пройдут на четырёх площадках: YMCA, у Башни Давида, в Амфитеатре парка колокола свободы, а также в Центре музыки Иерусалима в квартале Мишкенот-Шаананим.