Исследователи назвали самый популярный цвет в мире

Wednesday, 10 June. 2015
Исследователи назвали самый популярный цвет в мире

Фото: Reuters

Назван самый популярный цвет в мире

Самым популярным цветом в мире назван синий.

В результате опроса, который организовал сервис YouGov, самым популярным цветом в мире был назван синий. Об этом сообщается на сайте YouGov.

В исследовании приняли участие жители 10 стран – Великобритании, Германии, США, Австралии, Китая, Гонконга, Малайзии, Сингапура, Таиланда и Индонезии. Чем руководствовались организаторы опроса при выборе стран, не уточняется.

Больше всего респондентов, предпочитающих синий цвет (33 процента), оказалось в Великобритании. Меньше всего – в Индонезии (23 процента). При этом отмечается, что в каждой из стран людей, отдавших предпочтение этому цвету, оказалось как минимум на 8 процентов больше, чем любителей любых других тонов.

В Таиланде, Китае и США вторую строчку рейтинга занял зеленый цвет, в Индонезии, Сингапуре, Германии и Великобритании – красный, в Гонконге – фиолетовый. В Австралии и Малайзии красный и фиолетовый разделили второе место.

Институт цвета назвал самый модный цвет 2015 года
Отмечается, что предпочтения людей зависели от их половой принадлежности. Например, в США синему цвету отдали свой голос около 40 процентов мужчин и 24 процента женщин, в Великобритании – 40 и 27 процентов соответственно. Кроме того, на выбор респондентов влияла их расовая принадлежность. Так, в США свой голос победителю рейтинга отдали 30 процентов белых, 35 процентов чернокожих и 35 процентов латиноамериканцев.

yougov.co.uk

Сколько всего человек приняли участие в опросе, не уточняется. Однако известно, что в США выборка составила 998, а в Великобритании 1592 участника.