Germanwings закроет два маршрута в Россию

Thursday, 4 June. 2015

- Авиакомпания Germanwings (дочерний перевозчик Lufthansa) намерена закрыть два из трех своих российских маршрутов. С осени она оставить полеты только на линии Берлин - Москва, сообщает соб.корр. .

Завершающий рейс на направлении Дюссельдорф - Санкт-Петербург намечен на 5 августа, а на маршруте Кельн - Москва - на 22 сентября. Ранее Germanwings ушла также с линии из Дюссельдорфа в Москву. При этом сама Lufthansa также закрывает ряд российских направлений.

Сокращение провозных мощностей как Germanwings, так и ряда других компаний на российских направлениях связано с общим масштабным падением спроса на международные перевозки из России в условиях кризиса. Всего за несколько последних месяцев многие авиакомпании либо полностью ушли из России, либо отказались от части маршрутов или сократили их частоту. Среди прочего, отменены рейсы Thai Airways из Бангкока в Москву, Cathay Pacific из Гонконга в Москву, "Сибири" из Москвы в Хельсинки, EL AL из Тель-Авива в Санкт-Петербург, Aigle Azur из Парижа в Москву, Niki из Вены в Москву, Wizzair из Киева в Москву, AirBerlin из Германии в Санкт-Петербург, easyJet из Манчестера в Москву. Снижена частота рейсов Etihad Airways из ОАЭ, SAS из Дании и Швеции, SWISS из Швейцарии, Wizzair из Венгрии. Кроме того, Emirates ставит все меньшие самолеты на линию Дубай - Москва.