Мадуро обвинил оппозицию Венесуэлы в финансировании преступников

Sunday, 17 May. 2015
Мадуро обвинил оппозицию Венесуэлы в финансировании преступников

Фото: Reuters

Президент Венесуэлы Николас Мадуро

По словам Мадуро, крайне правые фактически "импортировали" преступное насилие из соседней Колумбии, и призвал народ быть начеку.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил в субботу, 16 мая, о наличии у него доказательств финансирования оппозицией преступных группировок в стране для роста уровня насилия, сообщает РИА Новости.

"У меня есть доказательства связи главных лидеров крайне правых венесуэльских сил и крайне правых из Колумбии с преступными бандами, которым они платят наркотиками и долларами, чтобы они убивали тех, на кого укажут, и создавали ситуацию хаоса в стране", – заявил Мадуро.

По словам главы государства, крайне правые фактически "импортировали" преступное насилие из соседней Колумбии, и призвал народ быть начеку.

До этого Мадуро рассказывал о раскрытом заговоре группы офицеров ВВС, которые якобы планировали государственный переворот и даже воздушную атаку на президентский дворец.

Мадуро: Венесуэла готова к диалогу с США, но требует отменить санкции

В мае 2014 года правительство Венесуэлы сообщало, что оппозиция при поддержке США готовит план уничтожения президента. Центральными фигурами заговора были названы экс-депутат парламента Мария Корина Мачадо и оппозиционер Диего Арриа. Власти обвинили их в связях с послом США в Колумбии Кевином Уитэкером.