Сына экс-президента Гондураса задержали по подозрению в наркоторговле

Friday, 22 May. 2015
Сына экс-президента Гондураса задержали по подозрению в наркоторговле

Фото: АР

Сына Порфирио Лобо задержали

Отец надеется, что сын невиновен.

Власти Гондураса сообщили о задержании сына экс-президента страны Порфирио Лобо в ходе антинаркотической операции на территории Гаити, передает РИА "Новости".

"Господин Фабио Лобо был задержан в ходе операции властей этой страны при поддержке американского Управления по борьбе с наркотиками (DEA), сейчас он доставлен в штат Нью-Йорк, где завтра (в пятницу) предстанет перед судом", — говорится в заявлении администрации президента Гондураса.

Власти центральноамериканской страны подтвердили, что задержанный Фабио Лобо является сыном бывшего главы государства Порфирио Лобо, занимавшего этот пост в 2010-2014 годах, отмечает местный портал El Heraldo. Во время своего правления Лобо неоднократно заявлял о намерении бороться с организованной преступностью, в частности, наркомафией.

Сам экс-президент Лобо уже заявил местным СМИ, что если его сын виновен в торговле наркотиками, то он должен ответить по закону.

"Надеюсь, что мой сын будет признан невиновным, но я не отказываюсь понимать, что в случае его ответственности он должен ответить за свои действия", — сказал бывший глава Гондураса.

В Мексике наркомафия сбила самолет