Внутренние войска РФ провели учения по "разгону Майдана"

Thursday, 9 April. 2015

Внутренние войска РФ провели учения по разгону Майдана

Фото: Пресс-служба Внутренних войск МВД России

В РФ провели учения в условиях, схожих с Майданом

В Северо-Западном федеральном округе РФ внутренние войска МВД провели учения "Заслон-2015", в ходе которых отработали противодействие событиям, схожим с теми, которые происходили зимой 2014 года на Майдане в Киеве. Об этом сообщил руководителя пресс-службы войск Василий Панченков в четверг, 9 апреля.

"На очередном этапе за основу были взяты события, которые происходили в недавнем прошлом в одной из соседних стран. Отрабатывалось участие внутренних войск в охране общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, противодействие террористическим проявлениям и экстремизму. Для создания ситуации, близкой к реальности, были использованы все атрибуты тех событий, вплоть до горящих покрышек и забрасывания военнослужащих камнями и бутылками", – рассказал Панченков.

По его словам, в ходе учений были проработаны различные сценарии, включая применение Внутренними войсками "всего арсенала спецсредств" - слезоточивого газа, водометов, а также военной техники и "специальных вооружений нелетального воздействия".

Как сообщал Корреспондент.net, 8 апреля в Оренбургской области России в рамках внезапной проверки боеготовности поднята по тревоге тяжелая мотострелковая бригада.

По материалам: РИА Новости