Великобритания обещает увеличить поставки нелетального оружия в Украину

Friday, 10 April. 2015

Великобритания обещает увеличить поставки нелетального оружия в Украину

Фото: Reuters

Великобритания увеличит поставки нелетального оружия в Украину

Глава Минобороны Великобритании заявил об увеличении помощи Украине и помощи НАТО в укреплении боеспособности альянса. Об этом, как передают зарубежные СМИ, заявил глава Минобороны страны Майкл Фэллон выступая в Лондоне в пятницу.

"Мы увеличиваем объем поставок нелетального снаряжения. В настоящее время британские специалисты уже работают в Украине и оказывают помощь в подготовке (украинских военных – ред.) в области медицины, разведки и наблюдения, логистики", - сказал Фэллон.

При этом министр не назвал конкретных объемов поставок и параметров планируемого увеличения.

По словам Фэллона, Британия также намерена оказать помощь НАТО в укреплении боеспособности альянса. В частности, британские вооруженные силы будут активнее участвовать в учениях альянса.

"В следующем месяце мы увеличим присутствие в миссии по патрулированию воздушного пространства над Балтикой, а также активизируем участие в проводимых НАТО учениях", - отметил он.

Как ранее сообщал Корреспондент.net, Британия ратифицировала Соглашение об ассоциации ЕС-Украина.

Напомним, 1 ноября 2014 года частично вступило в силу Соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. При этом часть положений, касающихся создания зоны свободной торговли, не будет действовать как минимум до конца 2015 года. Имплементация евроассоциации Украины будет проводиться в два этапа.