Туристы в Геленджике смогут посетить музей роботов

Saturday, 11 April. 2015

- Нынешним летом отдых в Геленджике будет еще интереснее: в селе Архипо-Осиповка, входящем в состав города-курорта, в июне откроется музей роботов. Местная администрация выделила под новый объект помещение площадью около 250 квадратных метров, сообщает соб.корр. .

Экспонатами станут несколько десятков кинематографических и мультипликационных героев, роботов-трансформеров, драконов, динозавров, пришельцев и других персонажей. В настоящее время готово десять металлических фигур массой от 200 килограммов до полутонны. На изготовление одного экспоната уходит от двух недель до месяца. Пока фигуры обладают лишь частичной механической подвижностью, но в планах создателей музея - полностью автоматизировать все композиции.

Курортное село Архипо-Осиповка расположено на побережье Черного моря, в бассейне рек Вулан и Тешебс, в 103 километрах к юго-востоку от Новороссийска, на шоссе Новороссийск - Туапсе. Здесь также есть историко-краеведческий музей, комплекс "Михайловское укрепление", музей хлеба и вина.