Теледебаты не выявили лидера на выборах в парламент Великобритании

Friday, 3 April. 2015

Теледебаты не выявили лидера на выборах в парламент Великобритании

Фото: Reuters

Первые теледебаты подтвердили прогнозы экспертов о заядлой борьбе на грядущих выборах в Великобритании

Опросы, проведенные по итогам важнейших теледебатов, завершившихся поздним вечером в четверг, 2 апреля, за шесть недель до парламентских выборов в Великобритании, не выявили явного лидера. Это подтверждает прогнозы, что на выборах, которые состоятся 7 мая, развернется столь упорная борьба, какой не было с 70-х годов прошлого века.

Согласно одному из опросов, победителем дебатов стала лидер шотландских националистов Никола Стургеон. Другие опросы отдают предпочтение главе лейбористов Эду Милибэнду. По оценкам третьих, лидируют нынешний премьер-министр Дэвид Кэмерон и шеф партии евроскептиков Ukip Найджел Фараж.

Всего в теледебатах, транслировавшихся в прямом эфире, приняли участие семь политиков. Обсуждались наиболее актуальные темы, такие как положение дел в экономике и системе здравоохранения, а также иммиграционная политика.

Источник: Русская служба DW


Как сообщал Корреспондент.net, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон не планирует выставлять свою кандидатуру на пост главы британского правительства в третий раз подряд в случае победы консерваторов на предстоящих всеобщих выборах.