Стали известны имена украинцев, находившихся на затонувшем траулере

Thursday, 2 April. 2015

Стали известны имена украинцев, находившихся на затонувшем траулере

Фото: fish.gov.ru

Опубликован список пассажиров затонувшего траулера

МЧС России опубликовало поименный список людей, находившихся на затонувшем в Охотском море траулере, четверо из низ - украинцы.

Согласно документу, всего на судне 78 россиян и 54 иностранца, из них граждане Мьянмы - 42 человека, трое - из Латвии, четверо - Украинцы, пятеро - с Вануату.

Граждане Украины, которые находились на борту: 

Воробей Юрий - матрос 1 класса 
Струпарик Максим - матрос 2 класса 
Панко Анатолий - матрос 1 класса 
Полникова Сергей - машинист СМУ.

"Проводится сбор и анализ информации, которая поступает. Организовано взаимодействие с Камчатским морским спасательным координационным подцентром Минтранса России", - отметили спасатели.

Как сообщалось, большой автономный морозильный траулер "Дальний Восток" затонул в ночь на 2 апреля. Правительство Камчатского края сообщает, что на его борту находились 132 человека: 56 пассажиров и 76 членов экипажа. В их числе 78 россиян, 42 гражданина Мьянмы, пять граждан Вануату, трое латвийцев и четверо украинцев.

По предварительным данным, 54 человека погибли, спасти удалось 63. Ведутся поиски еще 15 человек.

По информации, полученной от одного из помощников капитана, кораблекрушение произошло во время работ по выборке 100-тонного невода.

В Следственном комитете России считают наиболее вероятной версией затопления траулера - столкновение с препятствием. 

На данный момент в МИДе Украины подтвердили, что на затонувшем траулере находился как минимум один украинец, гражданство еще троих уточняется.

По материалам: РИА Новости