Путин: Война между Украиной и Россией невозможна

Thursday, 16 April. 2015

Путин: Война между Украиной и Россией невозможна

Фото: AP

Президент России Владимир Путин

Российский президент Владимир Путин заявил, что войны между Россией и Украиной не будет. Об этом он сказал во время ежегодной "прямой линии" в четверг, 16 апреля.

"Не будет (войны), живите спокойно. Исхожу из того, что это невозможно", - сказал российский президент жителям Ростовской области.

Путин в очередной раз отметил, что украинцы и русские - это один народ.

Ранее сообщалось, что заместитель генсека НАТО Александр Вершбоу заявил, что огромное количество российских солдат гибнет на востоке Украины.

Пайетт: Россия создала на Донбассе тренинговые центры

"Мы имеем только факты участия отдельных граждан РФ и военнослужащих российской армии, которые являются членами незаконных вооруженных формирований. Скажу также, что сейчас украинская армия не ведет бои с регулярными частями армии России", - заявил тогда Муженко.

В Пентагоне заявили, что на востоке Украины находится 12 тысяч российских солдат. В Минобороны России на это заявление ответили, что такое большое количество военных "снежком не присыплешь".

В середине февраля Минобороны России опровергло заявление США о присутствии российских военных на Донбассе и назвала его "гаданием на кофейной гуще".