Парламент Эстонии открывает двери для туристов

Tuesday, 21 April. 2015

- 23 апреля с 11:45 до 17:00 в Рийгикогу (Государственное собрание Эстонии: Таллин, Lossi plats 1A) состоится День открытых дверей. Программа стартует с приветственного концерта Оркестра департамента полиции и погранохраны, сообщает соб.корр. .

С полудня и до окончания Дней открытых дверей всех желающих пригласят на экскурсии по дворцу Тоомпеа, а также на башню Длинный Герман. В эти же часы проходят встречи во фракциях, которые будут доступны для туристов. С 14:00 до 16:00 можно посетить встречи с депутатами за кофейным столом, а с 14:30 до 15:45 посмотреть, как школьники и политики соревнуются в мнемовикторинах. Последний час программы отведен концертам учащихся музыкальной школы имени Георга Отса.

Помимо того, в течение всего дня в Губернаторском саду организованы мастерские, знакомящие с ковкой, обработкой дерева, изготовлением рунических талисманов, плетеных украшений, блюд на костре и так далее. И, наконец, в здании проходят художественные выставки. Посещение всех мероприятий Дня открытых дверей - бесплатное.