Охрана президента Боливии применила электрошокер против оператора

Sunday, 12 April. 2015

Охрана президента Боливии применила электрошокер против оператора

Фото: АР

Охрана президента Боливии применила электрошокер против телеоператора

Охрана президента Боливии Эво Моралеса применила на саммите Америк электрошокер против оператора одного из телеканалов, пишет Lenta.ru.

Инцидент произошел утром в субботу, 11 апреля. Сотрудник охраны Моралеса нейтрализовал одного из операторов, когда тот слишком приблизился к боливийскому лидеру. Коллеги пострадавшего, сотрудника телеканала Telemetro, потребовали у охраны объяснений. Сам телеоператор не пострадал.

Моралес на пресс-конференции после пленарного заседания извинился за случившееся. Вместе с тем президент заметил, что вопросы охраны не входят в его компетенцию, а представители СМИ действовали неорганизованно. При этом лидер Боливии подчеркнул, что за его охрану отвечали сотрудники безопасности Панамы – страны, в которой проходит саммит.

Охрана польского президента заклеила журналисту рот скотчем – СМИ

Эво Моралес был переизбран на пост президента Боливии по итогам выборов, состоявшихся 12 октября 2014 года. Более 61 процента избирателей отдали свои голоса в поддержку боливийского лидера. Таким образом, Моралес впервые в истории Боливии был переизбран на третий срок.

Как сообщал Корреспондент.net, 10 апреля в Одессе охрана президента Украины Петра Порошенко вывела с территории Одесского морского вокзала неаккредитованного журналиста.