Обнаружен второй "черный ящик" рухнувшего самолета А320

Thursday, 2 April. 2015

Обнаружен второй черный ящик рухнувшего самолета А320

Фото: Reuters

Первый обнаруженный "черный ящик" с A320

Найден второй бортовой самописец самолета Airbus А320, разбившегося на юго-востоке Франции 24 марта. Об этом сообщил прокурор города Марселя Брис Робен.

Второй "черный ящик" содержит записи параметров полета - высоту и скорость самолета, а также данные о работе его систем.

Ранее менеджер материнской авиакомпании Lufthansa Кай Краткисообщил, что поиски второго бортового самописца самолета A320 Germanwings проходят исключительно тяжело.По его словам, в результате сильного удара самолета о горный массив нагрузка на "черный ящик" была слишком велика, и он "может не подавать сигналов".

Авиалайнер Airbus А320 со 150 людьми на борту потерпел катастрофу 24 февраля северо-восточнее Марселя. Все пассажиры и члены экипажа погибли. Предположительно, к аварии самолет умышленно привел 27-летний второй пилот Андреас Лубиц, когда командир экипажа временно покинул кабину.

По данным следствия, у молодого летчика были проблемы с психикой и со зрением, но он скрывал свои заболевания от работодателя. Окончательного ответа на вопрос о причинах крушения A320 следственные органы пока не дали.

По материалам: ТАСС