Начинается сезон в популярном парке аттракционов Хельсинки

Tuesday, 21 April. 2015

- Самый крупный парк развлечений в Финляндии "Линнанмяки" (Linnanmäki) первым в стране начинает летний сезон. Горожан и туристов ждут уже 25 апреля с 13:00 до 21:00, сообщает соб.корр. .

"Линнанмяки" расположен в центре Хельсинки (Tivolikuja 1); доехать туда можно на трамваях 3 и 9, а также на автобусе 23. Посетителей ждет крупнейший в Северной Европе выбор аттракционов: как смешных, так и страшных; аквариум Sea Life, рестораны и другие места отдыха и развлечений. В предстоящем сезоне, как и ранее, парк открыт ежедневно без выходных, с 11:00 или 13:00 и до 20:00-22:00, в зависимости от дня недели. С конца августа расписание серьезно меняется в сторону сокращения, и в середине октября парк уходит на зимние каникулы. Вход на территорию "Линнанмяки" бесплатный, абонемент на все аттракционы стоит 37 евро.

Парк очень популярен у российских туристов с детьми и даже имеет сайт на русском языке. Открытие сезона в конце апреля позволяет путешественникам из России уже на майские праздники получить в Финляндии дополнительные впечатления. Стоит отметить, что Хельсинки, по результатам рейтинга , входит в число самых востребованных направлений для поездок в этот период.