Музеи Петропавловской крепости будут бесплатными до 31 октября

Wednesday, 1 April. 2015

- Государственный музей истории Санкт-Петербурга в Петропавловской крепости продлил бесплатное посещение экспозиций, расположенных на ее территории. Акция распространяется как на россиян, так и на иностранных туристов.

Напомним, вход на выставки "История Петербурга-Петрограда. 1703-1918" в Комендантском доме Петропавловки и "История Петропавловской крепости" в Невской куртине стал свободным с ноября 2014 года. Предполагалось, что входные билеты вернутся в музеи 31 марта. Однако руководство музея истории Санкт-Петербурга приняло решение продлить действие акции до окончания туристического сезона - до 31 октября, сообщает ТАСС.

Экспозиции, открытые для бесплатного посещения, рассказывают об истории территории, которую сейчас занимает Санкт-Петербург, до начала XVIII века, об основании и строительстве города и его становлении как столицы Российской империи, а также о формировании архитектурного ансамбля Петропавловской крепости и о Петропавловском соборе - усыпальнице российских государей. Ежегодно в течение "высокого" сезона Петропавловка принимает около 900 тысяч посетителей.