Майские праздники в Московском зоопарке будут интересными

Thursday, 30 April. 2015

- Впереди - долгие майские каникулы, и многие жители или гости Москвы вместе с детьми отправятся в зоопарк. С этого же времени в парке начинается высокий сезон, в связи с чем до 20:00 продлевается время работы, сообщает соб.корр. .

Обычно в Московском зоопарке понедельник - санитарный день, но и 4, и 11 мая его двери будут открыты - специально для того, чтобы все желающие смогли отдохнуть в окружении зверей. Стоимость билета для взрослых (с 17 лет) составляет 400 рублей в будние дни и 500 рублей в выходные; есть льготы семьям, учащимся и так далее.

Посетителям следует учитывать, что в зоопарке продолжается большая реконструкция. Остаются закрытыми на ремонт павильоны "Дом птиц", "Ночной мир", "Слоновник" - на старой территории, а также большая часть новой территории. Сейчас нет доступа к экспозициям "Копытные", "Остров зверей", "Птицы и бабочки", "Экзотариум" и "Конюшня"; закрыт вход с Зоологической улицы. По причине реконструкции пруда на новой территории все утки "переехали" в Большой пруд старой части. Будет закрыта в майские праздники и контактная площадка в детском зоопарке. Однако по окончании всех работ это популярное место отдыха станет еще более комфортным - как для людей, так и для животных.

Кроме того, даже на части своей территории парк предлагает множество интересных экспозиций и занятий. С 1 по 4 мая с 13:00 до 16:00 здесь проходит фестиваль "Экология. Творчество. Дети". В галерее зоопарка проводится выставка детских работ, рядом с новой эстрадой можно посетить творческие мастерские, семинары и мастер-классы, литературные чтения, экологические квесты и интерактивные игры, выступления детских театральных коллективов. Ежедневно можно посмотреть, как кормят животных.