Крушение Airbus A320: обнаружена видеозапись, снятая пассажиром

Wednesday, 1 April. 2015

Крушение Airbus A320: обнаружена видеозапись, снятая пассажиром

Фото: Reuters

Один из пассажиров снял несколько секунд происходящего во время падения самолета, пишут немецкие СМИ

На месте крушения Airbus A320 во Франции обнаружена видеозапись последних секунд перед аварией, сообщает немецкое издание Bild.

"Запись, сделанная на мобильный телефон, была найдена на месте катастрофы одним из участников расследования. Сама запись опубликована не была. Как сообщает Bild, видео размыто, нельзя установить, кем оно было записано - пассажиром или членом экипажа. Продолжительность записи составляет всего несколько секунд. При этом издание отмечает, что подлинность видеозаписи "не подлежит сомнению", - говорится в сообщении.

Сообщается, что на видеозаписи слышны крики пассажиров и стук в металлическую дверь кабины пилотов, лица пассажиров на записи определить невозможно.

Отметим, эти данные совпадают с информацией, полученной после расшифровки "черного ящика" разбившегося лайнера о происходящем в самолете во время падения.

"Открой эту чертову дверь!". Опубликована стенограмма записи с A320

Авиалайнер со 150 людьми на борту потерпел катастрофу 24 февраля северо-восточнее Марселя. Все пассажиры и члены экипажа погибли. Предположительно, к аварии самолет умышленно привел 27-летний второй пилот Андреас Лубиц, когда командир экипажа временно покинул кабину.

По данным следствия, у молодого летчика были проблемы с психикой и со зрением, но он скрывал свои заболевания от работодателя. Окончательного ответа на вопрос о причинах крушения A320 следственные органы пока не дали.

Появилась аудиозапись последней минуты Airbus A320