Исторический заповедник "Аркаим" открывает сезон

Tuesday, 28 April. 2015

В историко-археологическом заповеднике "Аркаим" 1 мая начинается новый туристический сезон. В период до 10 мая поочередно будут открываться входящие в состав комплекса музейные площадки.  

Заповедник находится на юге Челябинской области. Он был основан в 1991 году, ежегодно здесь бывает около 45 тысяч человек. Это уникальный памятник природы и древней цивилизации Южного Урала: на его небольшой территории сосредоточено более 70 исторических объектов, в том числе музей древних производств, исторический парк и реконструкция жилища человека каменного века.

В 2013 году музей пострадал от урагана, и с тех пор здесь велись восстановительные работы. К настоящему времени жилище каменного века полностью отреставрировано, а сама экспозиция была дополнена и модернизирована, став более зрелищной. Обновлен и уникальный археологический памятник - раскоп городища Аркаим. Также гостям заповедника будет представлено много новых временных выставок.

Подобные обънкты интересны, как туристические мести. Существуют различные туристические клубы, ,например,
www.napravlenie.info, которые предлагают привычные туристические маршрута и  авторские туры. Подобные туристические маршруты – это интересно и познавательно. 

Сейчас становится более привлекательным экологический туризм и различные виды несложного спортивного туризма: пеший туризм, горный туризм, спелотуризм и туры выходного дня.

Подобные туристические клубы - это группы друзей-единомышленников, которых объдиняет любимое увлечение - горные, пешие походы и активный туризм. Это  сообщество людей, предпочитающих активный отдых пассивному пляжному отдыху.