Инновационный лайнер Quantum of the Seas начнет плавание в ноябре

Sunday, 5 April. 2015

- В ноябре 2015 года круизная компания Royal Caribbean представит свой новый лайнер - Quantum of the Seas. На борту судна будут работать инновационные и подчас экстремальные развлечения, сообщает соб. корр. .

В частности, на корабле будет устроен аттракцион bumper car ride на 30 машин. Также впервые на борту будет установлена аэродинамическая труба skydiving simulator, позволяющая всем желающим полетать в потоке воздуха. Кроме того, пассажиры смогут прокатиться на капсуле North Star ("Полярная звезда"), которая будет выдвигаться за пределы корабля на 90 с лишним метров, и участники аттракциона смогут в течение 15 минут любоваться морской панорамой. Среди других развлечений для пассажиров - скалодром, искусственная волна для серфинга, дорожка для бега на верхней палубе и даже бар, в котором коктейли клиентам будет наливать робот.

Усовершенствуется и прохождение формальностей перед посадкой на борт. Функция SMART Check-in позволит пассажирам сгенерировать все посадочные документы из дома, загрузив свою фотографию онлайн и оставив всю остальную необходимую информацию. Для тех, кто воспользуется этой возможностью, время от прибытия в порт до первых шагов по палубе сократится до 10 минут.

SMART Concierge поможет пассажирам использовать свой браслет не только как ключ в каюту и личный кабинет, но также ориентироваться на корабле и отслеживать местонахождение багажа. А те, кто желают воспользоваться спутниковым интернетом на борту, должны будут воспользоваться функцией SMART Connect.

Появятся и такие улучшения, которые внешне не будут заметны для пассажиров. Персонал корабля сможет идентифицировать каждого клиента, лучше запоминать его предпочтения и распознавать пожелания. А специально разработанный компьютер будет регулировать, оптимизировать, а в результате экономить потребление энергии на борту.

Лайнер Quantum of the Seas - третий по величине в мире. Его длина составляет 348 метров, ширина - 41 метр. Судно может принять одновременно более 4900 пассажиров.