EasyBus открывает бюджетную линию в парижский аэропорт

Thursday, 23 April. 2015

- Компания easyBus, занимающаяся бюджетными перевозками из ряда аэропортов Лондона в город, намерена открыть линию из парижского аэропорта Roissy - Charles de Gaulle. Маршрут начнет работу 15 мая, пока на большинство рейсов доступны билеты по промотарифу в 2 евро, сообщает соб.корр. .

В Париже микроавтобус easyBus отправляется из самого центра (адрес остановки - 2 Place Andre Malraux). Рядом находится станция метро Palais Royal - Musée du Louvre (линии 1 и 7). Остановка в аэропорту расположена у выхода 5 из терминала 2F. Время в пути заявлено в один час, отправления предполагаются каждые полчаса - из аэропорта с 4:30 до 0:00, от Palais Royal - с 5:45 до 1:00.

Вероятно, что 2 евро сохранятся как стартовая цена для поездок в непиковое время и в дальнейшем. Максимальный тариф в данный момент - 5 евро, однако при покупке незадолго от отправления цена может составить около 10 евро. Купленный на сайте компании билет необходимо распечатать и предъявить водителю. В случае изменения времени прибытия авиарейса можно воспользоваться (при наличии свободных мест) другим микроавтобусом - в пределах одного часа до или после забронированного.

EasyBus станет одним из наиболее дешевых способов поездки в аэропорт Roissy - Charles de Gaulle. Другим экономным вариантом является городской автобус 19 - он следует от Place de la Nation и стоит 2 евро. Проезд на автобусах 350 и 351 обходится в 6 евро, экспрессе Roissybus - 11 евро, автобусах Air France - от 17 до 21 евро. Поездка на пригородном поезде RER стоит 9,75 или 10 евро - данные кошмарных сайтов самого аэропорта и парижского транспорта разнятся.