"Воздушная гонка" привлечет туристов в Хорватию

Tuesday, 17 March. 2015

- Конец мая - отличное время для поездки в Хорватию: здесь уже тепло, но не изнурительно жарко; осмотр достопримечательностей и посещение событийных мероприятий будут в этот период особенно комфортными. В числе прочих направлений отдыха в Хорватии, ждет гостей и курортный город Ровинь. 30 и 31 мая здесь состоится этап мировой серии воздушной гонки Red Bull Air Race. Это зрелищное событие в прошлом году привлекло сюда более 50 тысяч посетителей, сообщает соб.корр. .

Соревнования гоночных самолетов на кубок Red Bull проводятся по всему миру. Первая гонка в этом году уже состоялась в Абу-Даби (ОАЭ), следующая пройдет в Тибе (Япония), и затем на очереди - Ровинь. У Хорватии - богатые традиции в авиаспорте, а средиземноморский климат и большое количество замысловатых взлетно-посадочных полос позволяют пилотам оттачивать мастерство круглый год. Далее неутомимая команда суперпилотов побывает в Будапеште (Венгрия), Аскоте (Великобритания), Шпильберге (Австрия), Форт-Уэрте (США) и Лас-Вегасе (США).

Ровинь - маленький портовый город, расположенный на западном побережье полуострова Истрия. Благодаря богатому природному наследию, включающему в себя заповедные территории на побережье и островах, Ровинь привлекает множество туристов со всего мира. Архитектура города отражает его богатую историю. Расцвет приходится на Средневековье, когда Ровинь находился под господством Венецианской республики. Некоторые церкви и стены крепости сохранились и по сей день. Непередаваемые пейзажи, уютные таверны, галереи, множество отелей и другие притягательные стороны средиземноморской жизни сделали этот портовый город одним из самых популярных курортов в Хорватии.